пятница, 15 июня 2012 г.

АТС "Мой Нижнекамск" (АТС №18)

Добро пожаловать в мой родной город Нижнекамск! Я хочу немножко рассказать о нем и показать некоторый местные достопримечательности)
Я встречаю Вас на вокзале. ПРИВЕТ!!!! Если Вы не очень устали, то мы можем пройтись немножко. Совсем недалеко находится наш "Парк Аттракционов

В парк уже завезли более семи новых аттракционов. Появится здесь и 30-метровый бассейн. Однако главная достопримечательность парка  новое колесо обозрения, или, как его называют, «Чертово колесо». Недавно его обновили , можно прокатиться)) УФ!!Высоко!
Не устали? Тогда пошли до музея! Нижнекамский городской музей был открыт 22 сентября 1976 года. Он представляет собой комплексный музей, работающий по историческому, краеведческому, художественному, зоологическому и другим профилям.
 Фонды музея насчитывают более 23 тысяч единиц хранения. Это предметы истории и культуры многих народностей, проживающих на нижнекамской земле.Для сменяемых выставок в музее имеются малый и большой выставочные залы, где проходят выставки художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, коллекционеров, а также коммерческие выставки.Музеем проводятся творческие встречи и семинары, тематические собрания и мероприятия, вернисажи и презентации. Заглянем?))


Пошли дальше? НЕТ! Поехали на трамвае))) Совсем недалеко, до мечети. Мечеть расположена на открытой площади, окруженной высотной жилой застройкой. Относится к современным культовым постройкам с нетрадиционной объемно-пространственной композицией. Первый образец зальной многоминаретной мечети на территории Татарстана. Им возрожден утраченный с середины XVI в. тип монументальных многоминаретных культовых построек. По углам центрального двусветного зала под двускатной крышей возвышаются четыре стройных минарета. Под залом расположены два этажа помещений различного назначения. Нижний цокольный этаж заглублен в землю на половину высоты. Основные входы в мечеть распложены со сторон западного и восточного фасадов. В вестибюле расположены центральная лестница и гардеробы. Из вестибюля входим в смотровой зал, служебные помещения, по лестнице поднимаемся в основной молельный зал. Дополнительные входы в помещения центра расположены со сторон западного и юго-восточного фасадов. Квадратные в плане стволы минаретов с четырехмаршевыми лестницами на отметке 32 м прорезаны арочными проемами светового фонаря азанчи.

Я в мечети не была. Не пришлось как-то))
Совсем недалеко от мечети находятся городкие фонтаны, кинотеатр "Джалиль" и Монумент победы.


А на сааамом горизонте видна наша промзона))



Поехали дальше? Посидим в трамвае чуток, пусть ноги отдохнут. 



Вот наша церковь,


Прокатимся ещё немножко? Поселок Красный ключ. Погуляем тут.




А теперь посидим на лавочке - полюбуемся  вечерним небом.
А теперь долгожданные АТС:
1 - Святой ключ
2 - Музей
3 - Церковь
4 -Парк аттракционов
5 - Мечеть
6 - Монумент Победы

АТС для раздачи долгов.
Выбирают: Марина (maryz ), Аня (Fiska), Маша (Мышка Маня), Света (Sve4ka), Марина (Nash).
АТС участвуют в задании № 30 АТС "Мой родной город" от блога "Арт Бандероли". приз от спонсора - магазина товаров для рукоделия "Скарлет".


14 комментариев:

  1. Эм.... что-то я не пойму, какое название к какой АТС, но мне нравится та, где здание из красного кирпича ^^ (вроде) это наверно церковь

    ОтветитьУдалить
  2. мне бы №5 - Мечеть)) Любопытно получилось)))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, я пронумеровала АТС, наверно, так понятней будет))

    ОтветитьУдалить
  4. Рая, а я пожалуй выберу №2 - Музей))) А всё потому, что он на самую малость помладше меня))))))))))))
    Рая, а АТСочки очень красивые!!!! И экскурсия по твоему городу - Нижнекамску получилась очень познавательная!!! Спасибо за такие красивые фото и пояснения!!!

    ОтветитьУдалить
  5. какие замечательные
    и статья супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, я пока писала эту статью посмотрела на свой город другми глазами. Он и правда красивый! Кстати не раз наш город был выбран культурной столицей Поволжья.

    ОтветитьУдалить
  7. какая замечательная экскурсия! серия интересная получилась))) я №1 выбрала)

    ОтветитьУдалить
  8. Раиса, спасибо за интересную экскурсию, все прочитала. извини, что сразу не ответила, была на даче. мне если можно аттракционы)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за экскурсию!!! С удовольствием полюбовалась таким красивым городом ))) И АТСки очень понравились - заходи меняться)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое за экскурсию по городу, с удовольствием все порассматривала и полюбовалась! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересно) Красивый город)

    ОтветитьУдалить
  12. Прекрасная экскурсия =) спасибо большое!
    И соответственно замечательные АТС =)
    Спасибо за участие в задании АБ!

    ОтветитьУдалить